В Самаре планируется отремонтировать кукольный театр "Лукоморье"

В Самаре планируется отремонтировать кукольный театр "Лукоморье", сообщает пресс-служба администрации.

Кукольный театр «Лукоморье» был создан Львом Митрофановым в 1999 году. Он и сейчас остается его художественным руководителем. Основной формой работы кукольного театра -это выездные спектакли в детских садах, школах и интернатах города и области. Несколько раз театр принимал участие во всероссийских и международных фестивалях. Сейчас в репертуаре театра 12 спектаклей.

Для работы "Лукоморье" было выделено здание на пересечении улиц Рабочей и Ленинской. Сейчас здесь располагаются мастерские, где готовятся декорации для спектаклей, и репетиционный зал.

Здание нуждается в ремонте, и в перспективе здесь может появиться зрительный зал. Планируется, что обследование здания будет завершено в начале следующего года.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru сообщал, что в центре Самары, на площадке перед центральным входом в Самарскую областную универсальную научную библиотеку появится Детский городок.

Там будет нарисована карта, воспроизводящая городскую среду с дорожным движением, транспортными развязками и кольцами, настоящим светофором.

На площадке можно будет кататься на велосипедах и роликах.

По замыслу разработчиков, за порядком будет приглядывать полицейский Дядя Степа, будет он сделал из пластика.

Так же в Детском городке вырастут нарисованные здания и деревья, появятся знаменитая шахматная доска из «Алисы в Зазеркалье» Льюиса Кэрролла и детский читальный зал, малыши будут устраивать гонки на машинках, рисовать и играть в шахматы и шашки.