Самара за день: Кировский мост, памятник Гроту и ДТП с патрульной машиной

Ввод в эксплуатацию Кировского моста в Самаре перенесен на 2014 год

Ранее сообщалось, что мост, который соединит Кировский и Волжский районы, будет сдан в конце 2013 года.

Напомним, строительство мостового перехода "Кировский" в Самаре началось в 2007 году. Изначально предполагалось, что объект будет введен в эксплуатацию в 2012 году, однако сроки неоднократно переносились.
ля окончания строительства моста с развязками и подъездами к нему необходимо не менее 1,7 миллиарда рублей.

В Самаре на пересечении Куйбышева и Некрасовской могут поставить памятник губернатору Гроту

Установить его планируется около лютеранского храма. Напомним, ранее на этом месте хотели установить мемориал чехословацким легионерам. Однако, от этой идеи было решено отказаться.

«Изначально представители общины попросили главу администрации Самарского района помочь в благоустройстве территории около кирхи. Оттуда перенесли мусорку. Кроме того, община выступила с инициативой установить там памятник Гроту. Официально он еще не оформлен», – рассказали в горуправлении.

Строительство стадиона для ЧМ-2018 в Самаре должно быть завершено к лету 2017 года

"Если мы говорим о стадионах в Москве, в Санкт-Петербурге, Сочи и Казани, - то стройки должны быть завершены к 2016 году. Для всех остальных арен срок сдачи в эксплуатацию - лето 2017 года", - заявил генеральный директор Оргкомитета ЧМ-2018 Алексей Сорокин.

Так же гендиректор рассказал, что в Самаре площадка для строительства, концепция и планы к ЧМ-2018 меняться не будут.

На строительство Дворца единоборств в парке "Молодежный" потратят более 1 млрд рублей

Конкурс на разработку проекта Дворца единоборств выиграло ООО «Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт «Севзапинжтехнология» из Санкт-Петербурга.

Ориентировочная стоимость реализации проекта составляет чуть более 1 млрд рублей. На проектные работы подрядчик получит 29 млн рублей. Они должны быть завершены в марте 2014 года.

Если проектировщики примут предложенную концепцию, то Дворец единоборств будет представлять собой геодезический купол. В спортивном комплексе можно будет проводить различные спортивные, культурно-развлекательные и выставочные мероприятия, рассчитанные почти на 4 тысячи человек.

По факту ДТП с участием патрульной машины проведут проверку

Авария произошла вчера, 29 октября, примерно в 15.30. Патрульная машина ехала по реверсивной полосе встречного направления по Московскому шоссе. 32-летняя автоледи, управляя иномаркой, не справилась с управлением и допустила столкновение с патрульной машиной, которая от удара по касательной задела проезжавший рядом автомобиль.

В результате аварии никто из участников не пострадал.