В Самаре стартовал конкурс "Юрист будущего"

- Запуская конкурс среди студентов-юристов, мы руководствовались как благими намерениями (помочь и поддержать наиболее умных и талантливых ребят), так и корыстным интересом: сегодня за хорошего специалиста готовы бороться многие юридические компании, и мы в том числе», - рассказывает организатор и председатель жюри конкурса "ЮРИСТ БУДУЩЕГО", Вячеслав Яблоков.

И если в прошлом году принять участие в борьбе за премию и престижную работу изъявили желание около 30 учащихся, то сегодня конкурс вышел на совершенно иной уровень. Идею проекта поддержало министерство образования и науки Самарской области, а также Администрации Губернатора региона.

- Подобные конкурсы являются важными и актуальными мероприятиями, способствующими увеличению профессионального кадрового потенциала Самарской области, формированию навыков практической работы у молодых людей, решивших связать свою жизнь с юридической профессией. В наше время на рынке труда наблюдается дефицит квалифицированных юристов, которые в непростой социально-экономической ситуации могли бы оперативно принимать ответственные решения, отвечающие вызовам современного общества. Уверен, что проведение конкурса "Юрист будущего" станет одним из ключевых шагов на пути к решению указанной проблемы», - считает Вице-губернатор - руководитель Администрации Губернатора Самарской области, Дмитрий Овчинников.

Участие для учащихся и студентов Самарской области – бесплатное. Итоги будут подведены в апреле 2014 года.