В этом году на сельхозярмарке на площади Куйбышева продали 500 тонн продуктов

В этом году на сельхозярмарке на площади Куйбышева продали 500 тонн продуктов, сообщает администрация Самары.

Свою продукцию здесь представили сельхозпроизводители из 21 района Самарской области, а также из Пензенской, Оренбургской, Саратовской областей, республики Марий-Эл, республики Чувашия.

Всего за период действия ярмарки было реализовано около 132 тонны картофеля, капусты – около 110 тонн, моркови – 55 тонн, лука – около 88 тонн и пр.

Напомним, сельскохозяйственная ярмарка на площади Куйбышева начала работать с 16 августа. Отличительной чертой ярмарки этого года стал единый стиль оформления торговых точек, а так же запрет торговли с автомобиля и открытым способом. 

Отличительной чертой ярмарки этого года станет единый стиль оформления торговых точек, а так же запрет торговли с автомобиля и открытым способом.

Таким образом, на площади будет располагаться от 50 до 70 легких конструкций, которые будут выставляться на время проведения ярмарки – с пятницы по субботу.

Для более долгого сохранения продуктов свежими используют такой метод, как заморозка с помощью продукты-замороженные.рф. Чаще всего она применяется к полуфабрикатам, морепродуктам, тесту, овощам и фруктам.

На школьной ярмарке можно будет приобрести канцтовары, форму, учебники и многое другое. Кроме того, на площади Куйбышева будут располагаться информационные точки, в которых специалисты профильных департаментов расскажут о возможностях дополнительного образования детей -  спортивных секциях, музыкальных и художественных школах. 

Сельскохозяйственная ярмарка завершила свою работу 3 ноября.