Самара за день: Трамвай сошел с рельс, светофор на Кирова и стрельба в собак

В Самаре парень, стрелявший в собак, чуть не убил охранника, который сделал ему замечание

Вчера, 7 ноября, вечером между охранником и неизвестным произошел словесный конфликт. Неизвестный молодой человек стрелял в бродячих собак, на что представитель службы охраны сделал ему замечание, в ответ на которое нарушитель произвел два выстрела в его сторону, а после скрылся.

Пострадавший с огнестрельным ранением был госпитализирован. По факту хулиганства возбуждено уголовное дело. В настоящее время полицейские разыскивают подозреваемого.

В Самаре снова трамвай сошел с рельс

Сегодня, около 7:00, на пересечении улицы Победы и Пугачевской сошел с рельс одновагонный трамвай 24-го маршрута, сообщил самарец Олег Головин корреспонденту «Pro Города».

По словам очевидцев, общавшихся с представителями ТТУ, инцидент произошел из-за постороннего предмета на рельсах. Трамваи простояли около часа, после чего движение было восстановлено.

Это уже не первый случай, когда трамваи сходят с рельс — этой осенью инцидент произошел на улице Аэродромной. Тогда рабочие закатали рельсы в асфальт.

«Pro Город» выяснил, почему так и не поставили светофор на Победе/Кирова

В начале этого года был объявлен список перекрестков, на которых установят светофоры в этом году. Был там и так ожидаемый автолюбителями перекресток. Однако, время шло, но светофор так и не появился. В сентябре этого года появился новый список, в котором заветного перекрестка уже не было.

«Pro Город» вышел на источник в администрации города, знакомый с ситуаций, который и объяснил, почему светофор на этом перекрестке так и не появился.

- А все дело в статистике ДТП. Светофоры ставят на перекрестках, где происходит больше ДТП с тяжкими последствиями — травмами или даже жертвами. Теперь переходим к перекрестку Победы и Кирова — его достаточно сложно проехать, движение затруднено, скорость маленькая. Почти все ДТП — это «прикосновения», т.е. маленькие аварии без травм и жертв. А вот если поставить здесь светофор, то точно найдутся лихачи, которые попытаются проскочить на «желтый» и устроят аварии с гораздо большими последствиями, что, естественно, испортит статистику ДТП. Именно поэтому светофор до сих пор не поставили, - рассказал собеседник корреспондента.

Покусанную собакой девочку перевели из реанимации в обычную палату

Состояние покусанной из Кинель-Черкасс годовалой девочки улучшилось. Ее перевели из реанимации в обычную палату СОКБ им. Калинина.

Напомним, родители девочки оставили ее у бабушки. По предварительным данным, собака набросилась на ребенка и покусала его во время прогулки во дворе дома, в момент, когда за девочкой присматривала соседка.

В реанимации провели все необходимые процедуры и перевели ее в обычную палату. Жизни ребенка ничего не угрожает.

Самарец выиграл 7 млн рублей в лотерею "Золотой ключ"

"Pro Город" обратился в компанию и выяснил, что наш земляк пока еще не заявлял о своем выигрыше и не забрал деньги.

Как правило, победители забирают деньги в течение полугода. Срок действия выигрыша - три года.