Самара за день: Бассейн СГЭУ и второй подозреваемый в убийстве на Партизанской

Водитель, сбивший насмерть парня, ранее привлекался за изнасилование

Александр К., который сбил насмерть парня на пересечении Кирова и Московского в ночь с 16 на 17 ноября, находился в состоянии наркотического опьянения. Это показали результаты медицинской экспертизы.

Кроме того, в 2008 году он привлекался к уголовной ответственности по статьям «мошенничество» и «изнасилование», а в 2012 году получил условный срок за грабеж.

Возбуждено уловное дело по статье «нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека», а за нарушение ПДД дело об административных правонарушениях.

Трагедия произошла в ночь с 16 на 17 ноября — водитель убегал от полицейской погони от Тольятти до Самары. На кольце Московского и Кирова он налетел на бордюрный камень и сбил молодого человека 25-ти лет — Евгения Б. У трагически погибшего парня остались жена и дочка 4-х лет.

В Самаре 100-рублевые юбилейные купюры будут распространять два банка

Новые купюры, выпуск которых приурочен к Олимпийским играм в Сочи, уже начали поступать в обращение.

В Самарской области олимпийские 100-рублевки будут вводиться в наличный оборот через Сбербанк и "Газбанк".

Деньги также принимаются к оплате, как и обычные 100-рублевки, по номиналу, впрочем, с учетом ограниченного тиража эти купюры представляют собой определенную нумизматическую ценность.

Появились приметы второго подозреваемого в расправе над семьей на Партизанской

Стали известны данные еще одного возможного участника жестокого убийства, произошедшего в конце прошлой недели на улице Партизанской. Им оказался 38-летний Александр Владимирович Петров.
Приметы подозреваемого: на вид 40 лет, худощавого телосложения, рост около 190 см, волосы черные, короткие.
Особые приметы: на голове сзади шрам, на правом плече татуировка в виде головы тигра.
Одет мужчина был в спортивную куртку черного цвета без капюшона, с надписью «ADIDAS» на спине, брюки темного цвета с надписью «Reebok» и кроссовки черного цвета с зелеными вставками.
Стало известно, как будет выглядеть бассейн около СГЭУ
Блог stroysamaru выложил фотографии рендера будущего бассейна, который строят около здания Самарского государственного экономического университета на улице Советской армии. Бассейн на 8 дорожек, он будет рассчитан на 64 человека. В блоге также выложены фотографии со стройки

Минздрав РФ не поддержал инициативу депутатов Самарской области запретить бесплатные аборты на малом сроке беременности

В ведомстве считают, что инициатива может привести к росту криминальных абортов.

Предложение об отмене бесплатных абортов внес в октябре на заседании комитета по здравоохранению скандально известный депутат Дмитрий Сивиркин. Он принес в думу фотоматериалы из абортных клиник. Комитет предложение Сивиркина поддержал.