Стрелявший на Ново-Садовой предприниматель сделал замечание справлявшему нужду

Инцидент, произошедший вчера вечером на улице Ново-Садовой, никак не связан с предпринимательской деятельностью стрелявшего.
 
Напомним, что в результате стрельбы пострадали три человека, которые повздорили с проходящим мимо мужчиной. Последний и открыл впоследствии стрельбу из травматического пистолета.
 
Подробности случившегося корреспонденту «Pro Города» сообщил первый заместитель начальника ГУ МВД Самарской области Николай Турбовец.
 
- То, что в конфликте принимал участие бизнесмен не имеет никакого значения. Мужчина, по крайней мере, с его слов, шел домой и увидел трёх пьяных людей, которые вели себя по-хамски. Грубо говоря, один из них «справлял нужду» в неположенном месте. Услышав замечание в свой адрес, хулиганы пытались начать драку. Тогда предприниматель достал оформленный на него травматический пистолет и начал стрелять, защищаясь, - рассказал Турбовец.
 
В итоге одному из дебоширов пуля угодила в глаз, а другим в грудь и ноги. Всех троих доставили в больницу.
 
Николай Турбовец отметил, что вопрос о принятии процессуального решения будет приниматься совместно с Прокуратурой Самарской области.