Самара за день: Смерть Кучканова, ДТП с автоледи и стрельба на Ново-Садовой

В Самаре председатель правления Валерий Кучканов умер от выстрела в правый висок

Тело банкира обнаружила его жена вчера, 20 ноября, вечером. Рядом с трупом лежал травматический пистолет. Известно, что никакой предсмертной записки банкир не оставлял.

А тем временем около головного офиса ВСБ люди стоят в очередях, чтобы забрать свои вложения.

В самом банке сообщают, что офисы работают в штатном режиме.

По факту смерти Кучканова возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Следователи рассматривают ряд версий произошедшего. Обновляемую и полную информацию о смерти Валерия Кучканова смотрите ЗДЕСЬ.

В Промышленном районе Самары парень с ножом напал на сотрудницу полиции

Вчера, 20 ноября, вечером парень подсел в машину к сотруднице полиции и пригрозил ей предметом, похожим на нож. По предварительным данным, он хотел угнать автомобиль.

Женщина-полицейская пресекла действия нападавшего и совместно с подоспевшими к ней на помощь участковыми задержала подозреваемого. Им оказался 23-летний житель Самарской области, в прошлом уже имеющий судимости за кражу и угон.

Фото: На трассе автоледи выехала на "встречку" и врезалась в ВАЗ, 5 человек пострадали

Сегодня, 21 ноября, утром на трассе Самара-Оренбург произошло ДТП. Автоледи, управляя автомобилем "Тойота Аурис", не справившись с управлением, выехала на встречку, где врезалась в ВАЗ-21102.

41-летний водитель и четверо пассажиров отечественной машины получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницу. Девушка, управлявшая иномаркой, от госпитализации отказалась.

Стрелявший на Ново-Садовой предприниматель сделал замечание "справлявшему нужду"

Драка со стрельбой произошла вчера, вечером. У пьяных мужчин произошел конфликт с прохожим. Между ними завязалась драка, в ходе которой 34-летний предприниматель выстрелил из травматического пистолета. Бизнесмен попал одному в глаз, а другим - в грудь и ноги.

В результате они были госпитализированы.

В настоящее время стрелявший задержан. Известно, что у него есть разрешение на ношение оружия.

Подробности случившегося сообщил первый заместитель начальника ГУ МВД Самарской области Николай Турбовец.
- Грубо говоря, один из них «справлял нужду» в неположенном месте. Услышав замечание в свой адрес, хулиганы пытались начать драку. Тогда предприниматель достал оформленный на него травматический пистолет и начал стрелять, защищаясь.
На сайте администрации города появилась информация, где к новому году в Самаре появятся световые фонтаны, перетяги и фигуры.
Так, праздничная иллюминация появится на:
- 116 км (улица Зеленая от Калининградской до Бакинской) - фигуры «Звездопад»;
- Самарская (от Льва Толстого до Полевой) - светодиодный дождь в сборе «Плей-Лайт»;
- площадь Революции - фигура «Снегопад» - 4 шт.;
- Самарская (от Ленинградской до Льва Толстого) - светодиодный дождь в сборе «Плей-Лайт».