Самара за день:Слушания по делу Варламова и подозреваемый в убийстве бизнесменов

Самарскому хоккеисту продлили освобождение под залог до 22 января

2 декабря в Денвере проходило судебное заседание по делу Семена Варламова. Слушания продлились полчаса. Было принято решение оставить хоккеиста на свободе.

Напомним, что 30 октября в США был арестован Семен Варламов. На прошлой неделе Евгения призналась в телефонном разговоре c одной из своих подруг, что спланировала конфликт с Семеном Варламовым.

Видео со слушаний смотрите тут.

Самарский банк "Солидарность" снял ограничения на выдачу наличных

С 3 декабря в банкоматах действует стандартный для банков лимит на выдачу наличных – 50 тысяч рублей в день. Кроме того, сняты все ограничения по безналичным операциям. Банковской картой VISA «Солидарность» можно оплачивать товары и услуги по безналичному расчету, в России и за рубежом.

Напомним, 2 декабря, было принято решение, что санировать банк "Солидарность" будет Агентство по страхованию вкладов (АСВ). На его поддержку выделено 6 млрд рублей.

Михаилу Назарову и Татьяне Г., обвиняемым в убийстве девочек, продлили арест

"Срок содержания обвиняемым продлен на два месяца Самарским районным судом в их отсутствии в связи с тем, что они этапированы в город Казань для прохождения психолого-психиатрической экспертизы", - сообщила Елена Шкаева.

Напомним, что Алена Косарева и Лиза Васина пропали в ночь на 24 июля. Как оказалось, они сели в машину к Михаилу Назарову и его подруге Татьяне Г., которые в последствии решили их ограбить. В итоге девочек похитили и отвезли на съемную квартиру на проспекте Ленина. Там Васину и Косареву задушили. 7 августа Михаил Назаров попался на разбое и был задержан.
Стали известны подробности задержания Александра Петрова — второго подозреваемого в кровавой расправе над предпринимателями на Партизанской.
Напомним, что тела предпринимателей нашли вечером 14 числа прошлого месяца. По имеющимся данным, убиты они были днём ранее. Женщина со связанными за спиной руками и полиэтиленовым пакетом на голове лежала на диване лицом вниз. Труп ее мужа нашли в душевой кабинке - у него были ампутированы ноги ниже колена, а также отрезана левая рука по локоть и вскрыт живот.
Сегодня около часу дня к крыльцу мэрии Самары неизвестные принесли пустой деревянный гроб и бросили его раскрытым.
Как сообщили очевидцы, к зданию быстро подбежали несколько человек, бросили гроб и прокричали "Больные тоже люди". Особого впечатления пустой гроб ни на кого, судя по всему, не произвел. Сотрудников администрации рядом с похоронной принадлежностью не было.
Как стало известно "Pro Городу", некая инициативная группа планировала провести акцию, призванную привлечь внимание к плохому состоянию самарских больниц. Они собирались положить в гроб человека, который должен был рассказать, как плохо кормят в больницах. Но, видимо, организаторы обошлись только таким "подарком".