Узнайте, как ярко провести новогодние каникулы: афиша мероприятий

«Как встретишь новый год, так его и проведешь» - фраза известная каждому. Она должна стать своеобразным «лозунгом» в период подготовки к новогодним праздникам. Ведь как известно, настроение сказки и волшебства во многом мы создаем себе сами. Именно поэтому, уже сейчас стоит позаботиться не только о том где, как и с кем встретить новый год, но и тщательно продумать развлекательную программу на все последующие дни, чтобы потом было что вспомнить и о чем рассказать коллегам и друзьям, чьи праздники прошли перед телевизором в компании «Оливье».

Если вы настроены решительно и хотите провести свои праздники насыщенно и интересно, обзор новогодних елок и концертов, который мы для Вас подготовили, станет настоящим путеводителем по культурным событиям города в дни новогодних каникул. И взрослые, и дети обязательно подберут себе вариант по душе!

«Маша и Медведь. Аллле-оп в Новый год!» 0+
ОДО
27, 28, 29 декабря
11:00, 14:00, 17:00
Билеты: 300-800 рублей

Мультяшки Маша и Медведь для детворы давно стали культовыми персонажами. В "Машу и Мишу" играют, им подражают, их обожают.

Новогодняя елка под многообещающим названием «Маша и Медведь. Алле-оп в Новый Год!» в ОДО – это новая история из жизни героев популярного мультика. История, наполненная захватывающими приключениями, волшебными ситуациями, неожиданными открытиями и, конечно, самыми настоящими новогодними чудесами!
Новогодний праздник, который встретите вместе с Машей и Медведем, станет удивительным и незабываемым приключением в наступающем году!

Елка Детского радио. Новогодние приключения Веснушки и Кипятоши
КРЦ «Звезда» 0+
27, 29, 30 декабря
11:00, 14:00, 17:00
Билеты: 200-800 рублей


Театр ростовых кукол «Любимые сказки» приглашает на новый, яркий спектакль: «Елка Детского радио. Новогодние приключения Веснушки и Кипятоши».

Веснушка — сказочная девочка, которая каждое утро общается со слушателями Детского радио (Дети.ФМ) в более чем 20 городах России. Вместе с ней утреннее шоу ведет ее бессменный друг чайник Кипятоша. Наши герои уже давно полюбились деткам, потому что они интересные, яркие и самобытные, а Детское радио стало главным радио для всех МАМ и ПАП. Не так давно герои стали участниками спектаклей, которые с большим успехом прошли в г. Москва, а в этом году Концерт «Детского радио», в том числе, пройдет в Кремлевском Дворце. В новогодние каникулы театр «Любимые сказки» дарит всем детям новое событие и новых героев. В процессе спектакля много интерактива и игр, ставших уже любимыми для наших юных зрителей.

Ледова елка «Щелкунчик» 0+
Дворец спорта ЦСК ВВС
29, 30 декабря
11:00, 14:00, 17:00
Билеты: 200-800 рублей


Любимая рождественская сказка о храброй девочке Мари и Принце-Щелкунчике оживает в завораживающем ледовом шоу. Прекрасная музыка Петра Ильича Чайковского переносит зрителей в мир красоты и добра, где оживают в танце цветы и сказочные персонажи.

В постановке использованы необычные режиссерские ходы: Дроссельмейер удивляет зрителей не только превосходным катанием, но и фокусами. Зловещий мышиный Король и его солдаты сражаются на рождественских скакалках под динамичную музыку Оффенбаха! Ледовая сказка «Щелкунчик» – это яркое зрелище, фантастические краски и волшебная музыка, меняющиеся декорации, световые эффекты и мультимедийное шоу.

«Фокусы-покусы под ёлкой» от Михаила Копелевича 0+
КРЦ «Звезда»
2, 3, 5, 6 января
11:00, 14:00, 17:00
Билеты: 200-800 рублей

Впервые в Самаре новогоднее представление для детей состоится в совершенно новом формате! Это потрясающее интерактивное иллюзионное шоу международного уровня "для всей семьи", одинаково интересное как для детей (от 4лет), так и для родителей. Вместо традиционной сказки вы увидите захватывающую программу невероятных фокусов! А представит её - чемпион Израиля по развлекательной магии, член международного братства магов, лауреат международных конкурсов и просто очень обаятельный человек и настоящий волшебник - Михаил Копелевич!

В его шоу широко представлены все жанры иллюзионного искусства (манипуляция, иллюзия, телекинез, телепатия, микромагия, комические фокусы и т.д.). Его выступления насыщены юмором, шутками и сюрпризами. Это стоит увидеть всем!

Ледовая елка «Рождественские истории» 0+
Дворец спорта
3 января
11:00, 14:00, 17:00
Билеты: 200-800 рублей

«РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ИСТОРИИ на льду» – это спектакль, в котором судьбы различных людей живущих в одном городе чудесным образом переплетаются и сливаются в одну волшебную рождественскую историю.

Канун рождества – это самое волшебное время года. Время, в которое происходят самые невероятные чудеса. Вот и наша история не стала исключением. Маленький, тихий городок, где-то в центре Европы… На дворе середина XIX века… Канун рождества… На центральной площади все уже готово для празднования. Горожане в предвкушении праздника веселятся и играют друг с другом. Только один старичок не разделяет общего веселья – ходит и бубнит себе что-то под нос. И именно он становится главным героем нашей истории. В пылу веселья никто на него не обращает внимания. В свою очередь, он видит всех и каждого. На его глазах разворачиваются драматические, веселые и даже волшебные истории… В итоге дух рождества проникает и в его сердце.
«РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ИСТОРИИ на льду» позволяет нам, как зрителям, погрузиться в волшебную атмосферу зимней сказки, и познакомиться со всевозможными чудесами.

Мастерство артистов, оригинальная постановка, яркие костюмы и декорации произведут незабываемое впечатление, как на детей, так и на их родителей.

Перед началом каждого представления гостей ждет развлекательная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки, а так же праздничные хороводы, конкурсы и подарки! Поэтому стоит придти пораньше!

Группа «АРИЭЛЬ» с оркестром 6+
Филармония
4 января
19:00
Билеты: 800-2300 рублей

Новогоднее настроение и сюрпризы ожидают не только детей, но и взрослых! Под аккомпанемент оркестра, свои хиты – Самара-городок, Порушка Параня, В краю магнолий, исполнит группа «АРИЭЛЬ». Особый трепет и вдохновение подарит концертная программа от «Леонида Серебренникова и его Леди», в которой дивным многоголосьем прозвучат романсы и любимые песни из кинофильмов. Среди наиболее известных песен в исполнении «АРИЭЛЯ»: обработка русской народной песни Отдавали молоду (1973), Песенка извозчика (1974) Н. Богословского, Орган в ночи (1974) Р. Паулса, Баба Яга (1976) Т. Ефимова, В краю магнолий (1978) А. Морозова. Ансамбль также записал музыку (композитор А. Зацепин) к фильмам «Между небом и землей» (1975) и «Центровой из поднебесья» (1976). В Самару группа «АРИЭЛЬ» приедет с гастрольной программой, посвященной 45-летию коллектива. Концерт обещает быть невероятно позитивным и праздничным. Кроме того, перед его началом, всех собравшихся ожидает развлекательная новогодняя программа! Так что собирайте всю семью и проведите интересно время!

«Леонид Серебренников и его Леди» 6+
Филармония
6 января
18:00
Билеты: 800-2800 рублей

В рамках юбилейной программы «Леонид Серебренников и его леди» - легендарный исполнитель Леонид Серебренников выступит в компании самых красивых поющих актрис Анны БОЛЬШОВОЙ, Валерии ЛАНСКОЙ, Татьяны АБРАМОВОЙ и чемпионки мира по джазовому вокалу - Кристины АГЛИНЦ.
Какие песни будут исполняться — пока секрет. Но то что выступление станет настоящим подарком для публики — можно не сомневаться. Будут исполнены популярные романсы, а также песни из репертуара Фрэнка Синатры, Селин Дион, Барбры Стрейзанд.

Сам же Серебренников исполнит все лучшее, чем богат его разнообразный репертуар — любимые миллионами песни из кинофильмов, эстрадные шлягеры, романсы, арии из оперетт и музыкальных спектаклей. Обязательно приходите на концерт и погрузитесь в атмосферу настоящей музыки, живого голоса и чистой души!

Справки по телефону (846) 247-73-73 и на сайте biletsamara.ru!

Устроить незабываемый праздник себе и детям можно самостоятельно. Закажите популярную ростовую куклу Черепашки на детский праздник день рождения, и праздник точно удастся. Кроме этого, в агентствах по организации праздников dahar.ru/animatory/cherepashka-nindzja-leonardo.html можно заказать аниматоров в костюмах любых героев современных сказок и мультфильмов.