Самара за день: Снос стоянки у цирка, драка на Днепровской и гроб у мэрии

Полицейского, который отстреливался от толпы на Днепровской, били руками и ногами

Инцидент произошел 3 декабря вечером. В полицию поступило сообщение о том, что 12 молодых людей затеяли драку. Прибывшему на место наряду ППС было оказано сопротивление. Одному полицейскому нанесли не менее десяти ударов кулаками и ногами в область головы.

Полицейские, чтобы успокоить молодых людей произвели несколько предупредительных выстрелов в воздух. После чего сотрудник полиции был вынужден выстрелить одному из нападавших в ногу. Жизни полицейского и молодого человека ничего не угрожает.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти".

В Самаре Дед Мороз из Великого Устюга спустится с лыжной трассы

22 декабря Самару посетит Дед Мороз из Великого Устюга. Первое, что он сделает, - спустится с лыжной трассы на Красной Глинке. Как именно это сделает именитый гость, держится в секрете. Возможно, лыжи он надевать вообще не будет. Его будут сопровождать группа лыжников. Далее Дед Мороз отправится в Советский район, в школу №176, где поздравит детей.

И по традиции его визит закончится на площади Куйбышева. Там он зажжет елку. Кстати, при нем будет огонь, которым зажгли первую елку в России. Это своеобразная новогодняя эстафета.

Полиция начала проверку инцидента с гробом возле мэрии Самары

Сегодня, 4 декабря, о неоднозначной акции с гробом у мэрии Самары высказался блогер Дмитрий Бегун. Напомним, активисты принесли к городской администрации гроб, в котором лежал человек. На крышке гроба было написано «Его отравили в городской больнице». ProGorodSamara.ru публиковал видео того, как это происходило.

- Уважаемая редакция Прогород, а с х** ли вы потащили гроб к мэрии Самары? Все больницы находятся в ведении областного правительства. Вам бл*** к Белому дому надо было идти или к минздраву, а не к мэрии... Эхе-хе молодые. Задорные. Глупые шо п****ц, - написал Бегун в своем блоге.

На это ответил главный редактор «Pro Города» Виталий Копалиани:

- Наше издание к акции не причастно. Если бы мы хотели подкинуть гроб, мы бы знали, куда его нести.

Напомним, полиция уже начала доследственную проверку по факту появления гроба на ступенях самарской мэрии.

У Самарского цирка снесли платную автостоянку

В Самаре ликвидировали платную автостоянку, находившуюся возле цирка на Молодогвардейской. Об этом в "Твиттере"написал глава департамента потребительского рынка и услуг Вадим Кирпичников.

По словам чиновника, стоянка была незаконной.

Ведомство также продолжает борьбу с незаконными торговыми объектами. Еще в Самаре массово демонтируют рекламные щиты.

На территории «АвтоВАЗа» нашли человеческую ногу

Вчера, 3 декабря, на территории «АвтоВАЗа» произошел весьма абсурдный случай. В корпусе 70 на Южном шоссе Тольятти была обнаружена человеческая нога, из которой торчала кость.

- Я шла с работы примерно в 17-15 на проходную 6 КПП. По дороге я увидела охранника, а возле него лежала стопа с костью. Чуть в обморок не упала! - рассказала корреспонденту «Pro Города» очевидец событий Наталья Иванова (данные изменены).

Информацию о загадочной «находке» подтвердили в пресс-службе предприятия.