Виновного в ДТП с участием "Порше" депутата Сомова определят в течение месяца

Виновного в ДТП с участием "Порше" депутата Николая Сомова определят в течение месяца, сообщает "Волга ньюс" со ссылкой на  старшего помощника руководителя СУ СК РФ Самарской области по работе со СМИ Елену Шкаеву.

"Результаты одной из назначенных по делу экспертиз - автотехнической, получены. Теперь ожидаются результаты других экспертиз, которые в совокупности с другими материалами дела дадут возможность определить виновника ДТП", - рассказала Шкаева.

Напомним11 сентября на трассе «Самара-Бугуруслан» столкнулись «ВАЗ-2112», в котором ехал Юрий со своим другом Сергеем и «Порше Кайен», за рулем которого находился Николай Сомов.

Водителю "двенадцатой" после аварии удалили селезенку и сделали операцию на бедре. Юрий не знал, кто находился за рулем «Порше». Депутат не связывался ни с самим пострадавшим, ни с его родственниками. Второй пострадавший из «ВАЗа» Сергей Кудряшов спустя месяц скончался в больнице, не приходя в сознание

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ. Для выяснения причин ДТП еще на стадии доследственной проверки была назначена автотехническая экспертиза, призванная установить виновника ДТП.