Видео: Воздушный акробат цирка на Цветном выжил после падения

Во время гастролей по Поволжью, в очередной раз исполняя трюк "Колесо смерти", воздушный гимнаст цирка на Цветном бульваре Иван Картавый сорвался со снаряда и с большой высоты вылетел за пределы манежа. Артист чудом остался жив и получил лишь один перелом, пишет Life News.

- Для меня это был шок, потому что мы каждый день репетируем по два-три часа этот номер и ошибок не должно было быть. Перед выступлением мы натянули само колесо, все десять раз перепроверили, - вспоминает Иван Картавый. - Во время исполнения номера в колесе есть небольшой люфт, и при прыжках колесо немного шатается. И когда мой коллега прыгнул, я немного оступился. Далее произошло все очень быстро, я даже не успел понять, как очутился на земле. Помню только картинки: как одна нога съезжает с колеса, и я не смог этот момент зафиксировать, и потом я на земле, и меня пытаются унести с арены.

Видимо, Иван родился под счастливой звездой, так как в результате падения акробат сломал только локоть.

- Когда я очнулся, почувствовал, что у меня очень болит спина. Как мне потом рассказали, после того как меня выкинуло из колеса, я ударился ногами о бордюр и меня перекинуло на пол. Мое тело от удара согнуло, - говорит Иван. - И еще я очень сильно ударился рукой о мраморный пол. В результате я получил перелом локтя.

Трюк под названием "Колесо смерти" творческая группа "Герои", участником которой и является Иван Картавый, исполняет уже два года. Несмотря на падение, уже 10 декабря ребята отправятся на гастроли в Германию, где помимо этого опасного номера продемонстрируют немецкой публике головокружительный аттракцион "Воздушный полет".