В Волгограде нашли труп экс-директора «Самарского делового мира» Максима Гудова

Вчера в квартире одного из домов на улице Краснознаменской был обнаружен труп 37-летнего экс-руководителя «Самарского делового мира» Максима Гудова. По предварительным данным бизнесмен, пропавший в Самаре чуть более года назад, застрелился. 
 
- У следствия есть все основания полагать, что погибшим являлся Гудов. Все данные в обнаруженных документах указывают на то, что это он. Одно исключение — фамилия там не Гудов, а Комарский. Но скорее всего он ее изменил. Более того, охотничье двуствольное ружье «ТОЗ», из которого застрелился предприниматель, было зарегистрировано на Максима Гудова, - сообщила корреспонденту «Pro Города» старший помощник руководителя СУ СК по Волгоградской области Наталия Куницкая.
 
Также известны подробности происшествия. Около года назад Гудов переехал в Волгоград и стал снимать квартиру. На протяжении последних трех месяцев он не платил за аренду жилья.  4 декабря хозяйка квартиры в очередной раз пришла обсудить с ним вопрос по задолженности, однако дверь ей никто не открыл. Чтобы взломать замок, она вызвала сотрудников МЧС. Когда они стали спиливать петли на двери, раздался громкий хлопок – экс-директор «СДМ» застрелился в спальной комнате.
 
Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установления всех обстоятельств случившегося. Источник в полиции прокомментировал «Pro Городу» случившееся следующим образом: «К этому и шло дело. Много воровал, вот и получилось так. Ожидаемый результат». 
 
Напомним, что пропал Максим Гудов 20 ноября 2012 года. Он ушел с работы и больше не появлялся в поле зрения своих знакомых. Ружье, из которого застрелился бизнесмен, находилось при нем в момент исчезновения. По факту пропажи возбуждалось уголовное дело по статье «Убийство», которое впоследствии было приостановлено.