Возле кафе под Самарой по девушкам стрелял ранее судимый цыган

Стрельбу по девушкам рядом с баром в поселке Волжский Красноярского района открыл 26-летний цыган Владимир К.. Об этом корреспонденту «Pro Города» сообщил собственный источник, рассказавший некоторые подробности происшествия.
Инцидент случился примерно в половине четвертого утра 7 декабря рядом с кафе «Пчелка», расположенном на улице Жилгородок. Владимир К., ранее уже судимый, поссорился примерно с 8 пьяными молодыми людьми. В ходе конфликта цыган достал свое помповое ружье ИЖ-81 и несколько раз выстрелил, особо не прицеливаясь.
В результате были ранены и госпитализированы в ЦРБ несколько жительниц Красноглинского района: 18-летняя девушка с дробовым ранением нижних конечностей, живота и промежности, а также еще 3 девушки — 18, 17 и 16 лет с ранениями ног. Пострадавшие проживали в поселках Мехзавод и Управленический.
- О состоянии девушек в настоящий момент конкретной информации нет, но известно, что они получили дробовые пули в ноги и были госпитализированы. По факту случившегося принято процессуальное решение — возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», - рассказал «Pro Городу» начальник отделения информации пресс-службы ГУ МВД Самарской области Антон Ивойлов.
Подозреваемый в настоящее время задержан. Расследование уголовного дела продолжается. Что касается раненных девушек, то их жизни, по имеющимся данным, ничего не угрожает.