Обвиняемый в убийстве владельца «Горилки»: Мне предлагали взять вину на себя

Сегодня, 9 декабря, на заседании Ленинского районного суда Андрей Читалов, обвиняемый в убийстве учредителя ООО «Горилка» Олега Дергилева, заявил, что он не стрелял в своего работодателя. Более того, смерть бизнесмена стала для Читалова «психологическим ударом», который сохранился до сих пор. Во время того, когда судья покинул зал для принятия решения, Читалов рассказал близким, что следователи предлагали ему взять вину на себя.
- Свидания с родными не дают. А вы знаете, что они предлагали? Взять на себя вину и будет охрана. Не уверен, что выйду оттуда здоровым. Пока держусь, - поделился подробностями своего содержания под стражей Андрей Читалов.
Помимо этого мужчина сказал своему сыну, также присутствовавшему на заседании, напутственные слова и подчеркнул, что пока тот остается за «главного» в семье. Друзья и родственники обвиняемого в свою очередь попросили Читалова не «ломаться» и не брать на себя ответственности за преступление, несмотря на давление.
Напомним, что сегодня решался вопрос о продлении Андрею Читалову срока ареста. В итоге ходатайство следователей были одобрены Ленинским районным судом, и обвиняемый останется за решеткой по-крайней мере до 11 января.
Учредителя «Горилки» Олега Дергилева убили 10 октября. По первоночальной версии, на дороге Козелки-Новосемейкино «Мерседес», в котором ехали Дергилев с его водителем и телохранителем Читаловым, остановили 6 или 5 бандитов в масках и камуфляже. Они затолкали водителя в багажник, а предпринимателя связали и оставили в салоне. Проехав примерно 200 метров, преступники остановились в лесу и застрелили предпринимателя.
Сначала Андрей Читалов проходил по делу как свидетель, но вскоре стал подозреваемым. На рукавах его одежды обнаружили следы пороха, а на одежде кровь Дергилева. Адвокат обвиняемого Евгений Чернышев объяснил это тем, что в момент, когда в бизнесмена стреляли, Читалов находился рядом.
Всю последнюю информацию о расследовании убийства Олега Дергилева читайте тут.