Видео: В Петербурге вандалы устроили погром в ТРК "Меркурий"

В Санкт-Петербурге двое хулиганов разгромили туалет и кафе в торгово-развлекательном комплексе "Меркурий", после чего избили охранника и сломали ему руку, сообщает портал LifeNews. Инцидент произошел 4 декабря около одиннадцати часов вечера.

По словам охранников, несколько молодых людей учинили настоящий погром в туалете на втором этаже, после чего устроили разнос в местном кафе.

- Время было уже позднее, поэтому посетителей было мало – никто не пострадал, - сообщили в правоохранительных органах. – Все действия хулиганов запечатлели видеокамеры торгово-развлекательного центра.

Видеозаписи данного инцидента оказались в распоряжении LifeNews. На кадрах отчетливо видно, как толпа молодых людей неспешно передвигается по кафе, раскидывая в стороны стулья и разбрасывая мусор. Вдоволь навеселившись в просторном зале, компания решила спуститься на лифте на парковку, где их действия попыталась пресечь охрана. Воинственно настроенные молодые люди оказали взрослым мужчинам сопротивление.

- Стычка длилась несколько минут, пострадал один из сотрудников охраны, - продолжает источник в полиции. – Хулиганы сломали 57-летнему мужчине правую руку и, видимо, осознав, что натворили, поспешили скрыться. К этому моменту на место прибыл наряд вневедомственной охраны. Пострадавший охранник смог детально описать нападавших и указал, в каком направлении они скрылись.

По горячим следам на улице Школьной был задержан один из нападавших. Пострадавший мужчина опознал 19-летнего задержанного, после чего был доставлен в 3-ю горбольницу. Задержанного молодого человека доставили в 25-й отдел полиции. По его показаниям и опираясь на записи с видеокамер, полиция ведет поиски остальных погромщиков.