Стали известны подробности жизни в Волгограде экс-директора «СДМ» Максима Гудова

Стали известны подробности смерти экс-директора «Самарского делового мира» Максима Гудова, пишет kp.ru.

Напомним, труп пропавшего в Самаре более года назад Гудова, нашли в квартире одного из домов на улице Краснознаменской в Волгограде. По предварительной информации, он застрелился.

По словам правоохранителей, 37-летний Гудов в Волгограде вел разгульную жизнь. Его знали как VIP-посетителя: он отдыхал в дорогих заведениях, спуская за вечер крупные суммы денег. Друзья бизнесмена, с которыми Гудов знакомился в заведениях, утверждают, что он рассказывал, будто находится в командировке.

Друг погибшего рассказал, что он постоянно был на связи со своим шефом Шаповаловым, от него же получал зарплату.

Кроме того, известно, что Гудов каждый месяц ездил в Самару и Тольятти. В родном городе он навещал родных и встречался с ребенком. Однако родственники мужчины утверждают, что на связь за весь год Максим ни разу не выходил.

Отец погибшего Александр Гудов: "Максим всегда был спокойным и уравновешенным. Вероятно, на такой шаг сын решился из-за проблем на работе. Не хотел создавать неприятности для семьи, вот и спрятался. Но почему хоть одну весточку не прислал о себе за весь год".

Тем временем следователи разбирают, почему бизнесмен уехал в чужой город и прятался больше года.

По одной из версий, Максим располагал информацией, которая могла скомпрометировать миллиардера Шаповалов. Говорят, что Максим уехал из Самары, прихватив с собой круглую сумму денег: по одним данным 6,7 млн рублей, по другим – 77 млн.

Также стало известно, что за три месяца до самоубийства, между боссом и Максимом произошел очередной конфликт. Гудов перестал получать деньги. По всей видимости, финансовые трудности и стали причиной самоубийства.