У самолета с руководителями "Pro Города" в воздухе отказал двигатель

На борту самолета "Стамбул-Казань", у которого в небе отказал двигатель, находились руководители "Pro Города". Об этом корреспонденту рассказал директор "Pro-Город - Самара" Иван Матюхин, который был в самолете.

Сегодня, 10 декабря, ночью у самолета "Турецких авиалиний", следовавшего по маршруту Стамбул-Казань в воздухе отказал левый двигатель.

- Мы вылетели из Стамбула по расписанию в 21.10, - рассказывает очевидец Prokazan.ru. - Все шло как обычно. Мы летели где-то в районе часа и нам стали выдавать питание. Вдруг командир самолета объявил, что у самолета технические проблемы и мы садимся обратно в Стамбуле. Стюарды тут уже собрали у всех коробки с питанием. Многие его даже не успели открыть.

Любопытно, что как только самолет приступил к снижению, пассажиры тут же увидели, что они находятся над Стамбулом. Видимо, пилоты знали о проблеме сразу после взлета и час вырабатывали топливо. При этом, чтобы не наводить панику, пассажирам ничего не сообщили.

- Посадка в Стамбуле прошла успешно, нам сообщили, что был неисправен левый двигатель. Тут же к самолету подогнали автобусы, которые привезли нас к другому лайнеру. Общая задержка составила 3,5 часа, - добавляет Иван. - Второй самолет успешно сел в Казани.

Пассажиры рейса отметили, что несмотря на недавнее падение "Боинга" в Казани все прошло без паники.
- Конечно, пассажиры были напуганы. Некоторые даже поплакали. Но все прошло как-то слажено. Быстро заменили борт, - добавил очевидец.