Самарцы больше всего ждут ремонта улицы XXII-го Партсъезда

На прошлой неделе стало известно, какие дороги отремонтируют в Самаре в 2014 году. Мы устроили опрос в группе в «Вконтакте», чтобы выяснить, ремонта какой из запланированных улиц самарцы ждут больше всего.

В голосовании приняли участие приняли около 500 человек. Места распределились следующим образом:

- улица XXII-го Партсъезда — 50,1%

- проспект Ленина — 22,5%

- улица Галактионовская — 9,3%

- улица Коммунистическая — 7,6%

- улица Венцека — 5,4%

- улица Спортивная — 3,2%

- улица Вилоновская — 1,8%

В комментариях самарцы предлагали следующие улицы, ремонт которых не запланирован на 2014 год: Клиническая, Заводское шоссе, Ракитовское шоссе, Антоново-Овсеенко, Советской Армии.

Также корреспонденты «Pro Города» спросили у случайных прохожих, что они думают об улицах Самары.

Роман Винговатов, 30 лет, IT-специалист

Первым делом нужно соединить Мичурина и Московское шоссе, т.е. Наконец-то уже реконструировать улицу Луначарского! А после этого приступать к строительству магистрали на проспекте Карла-Маркса. Этого мы ждем уже много лет

Игорь Дубинин, 22 года, специалист

Всю систему самарских дорог нужно модернизировать! Необходимо расширить улицы, построить подземные или надземные пешеходные переходы, а остановки общественного транспорта делать в специальных углублениях. И делать это не выборочно, а везде. Только тогда город более менее избавится от пробок!

Александра Козельская, 27 лет, будущий юрист

Нужно отремонтировать улицу Пензенскую, я часто по ней езжу, она находится в ужасном состоянии. Еще слышала, что по Заводскому шоссе также невозможно проехать. Вот к ремонту этих улиц и нужно приступать в первую очередь!