Фото: В Самаре задержан мужчина,которого подозревают в грабежах и изнасиловании

В Самаре задержан подозреваемый, который ограбил и домогался до женщины, сообщает СУ СК по Самарской области.

Происшествие случилось 4 декабря, примерно в 20 часов на лестничной площадке в одном из подъездов дома на улице Стара-Загора. Мужчина похитил у 27-летней женщины золотое кольцо, стоимостью 2 тысячи 700 рублей. После чего, угрожая убийством и пытаясь удушить ее, совершил насильственные действия сексуального характера.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями "Открытое хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья" и "Насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством".

Подозреваемого в совершении преступления удалось задержать на остановке общественного транспорта. Им оказался 39-летний уроженец села Лопатино ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления.

6 декабря подозреваемый был заключен под стражу.

Кроме этого, подозреваемый может быть причастен к совершению 25 ноября 2013 года грабежа и изнасилования 23-летней девушки в Промышленном районе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями "Открытое хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья", "Насильственные действия сексуального характера" и "Изнасилование".

Следствие не исключает возможности причастности подозреваемого к другим подобным преступлениям. Если Вы были свидетелями совершения подозреваемым противоправных деяний или пострадали от его действий просьба позвонить в следственный отдел по Промышленному району Самары по телефонам: 930-60-94, 930-60-98, 930-60-88.