В Самаре суд отпустил дагестанца, пробившего грудь солдату из Рощинского

10 декабря в Кировском районном суде состоялось заседание по принятию процессуального решения в отношении 20-летнего дагестанца, избившего 22-летнего военнослужащего Рощинского гарнизона. Подозреваемого не стали брать под стражу, а отпустили на свободу.
- Следователи вышли с ходатайством арестовать молодого человека, который был задержан за причинение тяжкого вреда здоровью. Прокуратура эту инициативу поддержала. Однако судья счел, что оснований недостаточно и отказал, - рассказали корреспонденту «Pro Города» в суде.
Сам инцидент произошел в ночь на 8 декабря в подъезде одного из домов Кировского района. Дагестанец, являющийся студентом СГЭУ, на лестничной клетке поссорился с проходящим мимо солдатом и ударил его ногой в грудь. Пострадавший упал, потерял сознание, после чего получил еще несколько ударов.
Военнослужащего госпитализировали с серьезными травмами, в частности у него была пробита грудная клетка.
Как пишет в своем блоге самарский депутат Михаил Матвеев, злоумышленник «даже не имеет в Самарской области регистрации, является жителем и прописан в Дагестане». Такую информацию политику сообщили в суде.