По факту смерти в Уссурийске десантника из Тольятти могут возбудить дело

По факту смерти в Уссурийске 18-летнего десантника из Тольятти могут возбудить уголовное дело, сообщает "Волга Ньюс" со ссылкой на начальника военно-следственного отдела СК РФ по Уссурийскому гарнизону Максима Михасёва.

Напомним, парня нашли в 100 метрах от полигона в ночь с 6 на 7 декабря. Тольяттинец, по предварительным данным, застрелился из автомата Калашникова.

Тело парня доставят в Тольятти в пятницу, 13 декабря, а похороны пройдут на следующий день.

По факту случившегося проведут проверку. По предварительным прогнозам она может продлиться до 16 декабря и по ее результатам будет приниматься решение о возбуждении или не возбуждении уголовного дела.

"Пока по факту случившегося проводится доследственная проверка в рамках которой был назначен ряд экспертиз, в том числе взяты образцы тканей погибшего, в частности для проверки на наличие наркотических веществ, что нужно для объективности выяснения обстоятельств гибели", - пояснил Максим Михасёв.

По словам начальника военно-следственного отдела, пока экспертами установлено, что солдат погиб в результате пулевых ранений в область подбородка.