Появился маршрут Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014» в Самаре

На сайте правительства Самарской области появился маршрут  Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014» в Самаре.

В город Эстафета прибудет 25 декабря.

Утром факел доставят на завод компании Coca-Cola (ул. Магистральная 80).

В 9:50 церемония встречи Огня пройдет на набережной реки Волги (ул. М.Горького/Пионерская). Отсюда маршрут пойдет по ул. Максима Горького, Волжскому проспекту (перед этим сделав петлю вокруг Самарского академического театра драмы им. М. Горького), ул. Лесная, Соколова, Ново-Садовая и Кирова.

С 13:50 до 15:00 Олимпийский огонь будет находиться на площади Кирова, где состоятся промежуточные празднования. С площади Кирова огонь отправится на стадион «Локомотив», откуда факел транспортом доставят на старт второго этапа – к музею «Самара космическая».

В 18:40 от ракеты эстафета дойдет до площади Куйбышева. Здесь всех гостей праздника ждет яркое спортивное шоу, которое начнется в 16:00, и торжественное зажжение Городской Чаши Олимпийского Огня.

Самарская спортсменка Анна Мастянина, член сборной России по пулевой стрельбе и победитель XVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани, среди тех, кто понесет факел в Самаре:

«Конечно, с нетерпением жду 25 декабря, когда стану участницей Эстафеты. Думаю, что проведение Эстафеты не только исторический момент для каждого ее участника, но для всей Самарской области».