Самара за день: Маршрут Олимпийского огня, мать Душкова и известный хакер

Появился маршрут Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014» в Тольятти, Сызрани и Самаре

В Самарскую область факел прибудет поздно вечером 23 декабря из Оренбурга.

Первой эстафету примет Сызрань, где 24 декабря в 8:20 на площади В.И. Ленина будет организована встреча Олимпийского огня.

24 декабря, в 14:10 Тольятти встретит Эстафету на площади Свободы. Далее огонь отправится во Дворец спорта «Лада-Арена», где будет организована концертная программа (с 18:00 до 21:00) и состоится торжественное зажжение Городской Чаши Олимпийского Огня (после 20:00).

Маршрут Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014» в Самаре смотрите ТУТ.

Мать Душкова, покончит с собой сегодня, если не дождется ответа Путина

Тамара Душкова собирается сегодня, 12 декабря, покончить с собой. Женщина намерена сделать это в том случае, если ей не ответит Президент России Владимир Путин. Об этом Душкова сообщила на своей странице в социальных сетях. Оригинальный текст письма смотрите тут.

«Мы не оставим это письмо без внимания, будут предприняты конкретные меры, чтобы не допустить осуществления угроз», - сообщили в пресс-службе У МВД Тольятти.

Известный киберпреступник и хакер «Паунч» оказался менеджером из Тольятти

Российская компания Group-IB, специализирущаяся на предотвращении и расследовании киберпреступлений, помогла специально отделу при МВД поймать известного в Интернете хакера, который подписывался ником «paunch».
Им оказался 27-летний житель города Тольятти, который в реальной жизни работал менеджером по туризму. «Паунч» разработал популярные в среде киберпреступников эсплоиты (программы, которые хакеры используют для захвата контроля компьютерных систем или нарушения их функционирования) «Blackhole» и «Cool Exploit Kit».
Связка этих программ составляла 40% мирового рынка вредоносного программного обеспечения подобного рода, т.е. к 40% заражений компьютеров в мире косвенно причастен «Паунч».
Эти программы он предоставлял в аренду за 500 долларов в месяц.

В Самаре суд отпустил дагестанца, пробившего грудь солдату из Рощинского

10 декабря в Кировском районном суде состоялось заседание по принятию процессуального решения в отношении 20-летнего дагестанца, избившего 22-летнего военнослужащего Рощинского гарнизона. Подозреваемого не стали брать под стражу, а отпустили на свободу.

Сам инцидент произошел в ночь на 8 декабря в подъезде одного из домов Кировского района. Дагестанец, являющийся студентом СГЭУ, на лестничной клетке поссорился с проходящим мимо солдатом и ударил его ногой в грудь. Пострадавший упал, потерял сознание, после чего получил еще несколько ударов.
Военнослужащего госпитализировали с серьезными травмами, в частности у него была пробита грудная клетка.

Саратов,Волгоград и Самару соединит скоростная ж/д магистраль за 300 млрд рублей
По мнению Минтранса, строительство железных дорог будет профинансировано за счет бюджета. Проект же полностью предлагается реализовывать в форме государственно-частного партнерства.
"Общие затраты на реализацию всей концепции на территории страны, по мнению чиновников, оцениваются более, чем в 1,5 трлн рублей. В результате, государство получит 13 скоростных железнодорожных линий", - генеральный директор ОАО «Скоростные магистрали» Александр Мишарин.