За «Ракетой» строят 25-этажный ЖК «Спутник»

За «Ракетой» на проспекте Ленина начали возводить двадцатипятиэтажный жилой комплекс «Спутник», который будет располагаться в границах улиц Луначарского, проспекта Ленина и Ново-Садовой.

Срок сдачи — 4 квартал 2015 года, сообщает компания «Бизнес Гарант», на сайте которой выложен рендер будущего ЖК. Разрешение на строительство получено в октябре этого года.

ЖК «Спутник» строит ООО «Уран», которое входит в группу компаний с одноименным названием. Между тем, ГК «Уран» переживает определенные трудности. Две фирмы, входящие в «Уран» - "Славичстрой" и "Русич" признаны банкротами по настоянию кредиторов, передает «КоммерсантЪ».

- Не исключено, что ООО «Уран» также может уйти с рынка, так как холдингу, близкому депутату самарской губдумы Владимиру Купцову, предрекают сложности с получением крупных проектов и заказов от правительства региона, - пишет «КоммерсантЪ».

Напомним, ранее портал сообщал, что в в центре Самары строят "небоскреб". На пересечении улиц Вилоновской и Садовой построят 34-этажное жилое здание. Его высота будет достигать 105 метров, что на метр меньше, чем у самой высокой многоэтажки — ТЦ «Вертикаль». Здесь планируется трехсекционный жилой дом переменной этажности со встроено-пристроенными помещениями. Остекление небоскреба будет оригинальным: установят панорамные окна, в том числе и в квартирах. Заказать подобное остекление или стандартные стеклопакеты можно сайте компании oknarosta.ru. Также здание обеспечат подземно-надземным паркингом и панорамными окнами.

.