На Ташкентской автобус застрял на рельсах и перекрыл дорогу трамваям

Сегодня примерно в 11-30 в 15 микрорайоне произошел случай, парализовавший движение трамваев. На трамвайном кольце 15 микрорайона застрял автобус 1-го маршрута, сообщил корреспонденту «Pro Города» очевидец событий Дмитрий И.
- По Ташкентской, чуть выше кольца, какой-то автобус притёр легковушку и перекрыл, естественно, всё движение. А этот ехал следом и, видимо в районе пересечения ул. Карла Маркса с трамвайными путями, вылез на пути с целью объехать до рынка внизу. На трамвайной стрелке не смог перескочить рельс и забуксовал. Шоу было ещё то! Все «радовались» и водителю «желали» доброго здоровья, - рассказал Дмитрий.
По словам свидетеля произошедшего, в течение 40 минут приехала аварийная машина и отвезла застрявший автобус в автобусный парк, расположенный неподалеку. Во-многом это помогло водителю, на которого пассажиры трамваев ругались матом.
Напомним, что на выходных произошел похожий случай. Пассажирский автобус хотел объехать пробку и застрял на трамвайных путях по улице Ново-Вокзальной.