Полиция: Мать Душкова сообщила о самоубийстве ради внимания

Мать пропавшего без вести гендиректора ГК "ЭкоВоз" Александра Душкова, заявлявшая о намерении покончить с собой в День Конституции, если ей не ответит Президент России Владимир Путин, не собиралась сводить счеты с жизнью, а лишь хотела привлечь внимание общественности, пишет ria.ru со ссылкой на представителя пресс-службы ГУМВД по Самарской области Антона Ивойлова.

"Вчера к женщине выехал участковый и супруга Душкова. Они переговорили с матерью бизнесмена. Она пояснила, что не хотела сводить счеты с жизнью, а лишь пыталась привлечь внимание СМИ и общественности своим заявлением", — сообщил собеседник.

Оригинальный текст письма в соцсети смотрите тут.

Напомним, 7 сентября 2012 года гендиректор ГК "ЭкоВоз" Александр Душков выехал с работы на личном автомобиле и пропал. С этого момента на связь с ним выйти никому не удалось. Официальных версий исчезновения следственные органы пока не предоставили. На следующий день был обнаружен без следов взлома личный автомобиль бизнесмена "Ауди А6" в Автозаводском районе. 

По факту убийства 11 сентября возбуждено уголовное дело, которое впоследствии было приостановлено и возобновлено вновь. Недавно в сети появился документальный фильм об исчезновении Душкова.