Самара за день: Забастовка ЦАВа, автобус застрял на рельсах и ЖК за "Ракетой"

Работники Центрального автовокзала устраивают забастовку, рейсы отменяются

17 декабря в Самаре будут бастовать работники Центрального автовокзала, рейсы автобусов отменят, сказано на официальном сайте предприятия.

- Ситуация сложившаяся в сфере регулярных перевозок в области, когда минтранс при поддержке депутатов всем своим административным ресурсом осуществляет передел рынка в пользу нелегальных перевозчиков, стала невыносимой. Сращивание бизнеса, криминала и власти в регионе привело к тому, что «конкуренты» ведут себя безнаказанно в традициях 90-х. Автобусы обстреливают из оружия и жгут, стекла бьют, колеса прокалывают, водителей, работников автостанций и пассажиров запугивают и избивают, маршруты покупают и продают, - так написано на сайте ЦАВа.

С 6:00 до 16:00 предприятие отменяет регулярные рейсы, кассы также не будут работать. Отстой автобусов на период забастовки будет организован на территории автовокзала.

В Самаре пропала собака, лично знавшая Андрея Макаревича

30 ноября из своего дома в районе сквера Высоцкого убежал кобель Карл. Собака не так давно нашла хозяев, которые забрали её из приюта «Участие», где Карлуша пользовался популярностью.

Пёс был довольно популярным в «Участии». В частности, он славился тем, что лично знал солиста «Машины времени» Андрей Макаревича, который недавно отметил 60-летний юбилей. Карлуша и Макаревич даже вместе участвовали в фотосессии.

Всем, кто владеет какой-либо информацией о местонахождении собаки, просьба сообщить по телефонам 8-937-989-03-89, 89171060722. Тем, кто найдет пса — обещают вознаграждение в размере 5 тысяч рублей.

На Ташкентской автобус застрял на рельсах и перекрыл дорогу трамваям

Сегодня примерно в 11-30 в 15 микрорайоне произошел случай, парализовавший движение трамваев. На трамвайном кольце 15 микрорайона застрял автобус 1-го маршрута.

По словам свидетеля произошедшего, в течение 40 минут приехала аварийная машина и отвезла застрявший автобус в автобусный парк, расположенный неподалеку. Во-многом это помогло водителю, на которого пассажиры трамваев ругались матом.

За «Ракетой» на проспекте Ленина начали возводить двадцатипятиэтажный жилой комплекс «Спутник»

Срок сдачи — 4 квартал 2015 года, сообщает компания «Бизнес Гарант», на сайте которой выложен рендер будущего ЖК. Разрешение на строительство получено в октябре этого года.

ЖК «Спутник» строит ООО «Уран», которое входит в группу компаний с одноименным названием. Между тем, ГК «Уран» переживает определенные трудности. Две фирмы, входящие в «Уран» - "Славичстрой" и "Русич" признаны банкротами по настоянию кредиторов.

- Не исключено, что ООО «Уран» также может уйти с рынка, так как холдингу, близкому депутату самарской губдумы Владимиру Купцову, предрекают сложности с получением крупных проектов и заказов от правительства региона, - пишет «КоммерсантЪ».