В Самаре проверят елочные базары

В Самаре проверят все елочные базары. Такое поручение дал своим подчиненным мэр Дмитрий Азаров, устроивший вчера рейд по городу.

В Самаре уже обнаружены нелегальные базары, организаторы которых зачастую не имеют разрешения на ведение торговли. Такие точки были выявлены во время рейда на рынке «Гагаринский». Азаров поручил руководителю департамента потребительского рынка и услуг Вадиму Кирпичникову запланировать серию проверок именно по елочным базарам. По мнению мэра, их целесообразно проводить на выходных, когда незаконная торговля новогодними деревьями особенно активна. Нарушителей ждут максимальные штрафы.

Всего запланировано открыть 156 елочныз базаров. Коммерсантам, желающим заработать на продаже хвойных деревьев, необходимо заключить договоры с МП «Ярмарки Самары». Обязательные условия: надлежащее санитарное состояние мест торговли и оформление в едином стиле. 

В Самаре активно идет подготовка к празднованию Нового Года. На площади Куйбышева украсили елку и создают ледяные фигуры. Елку зажжет дед Мороз из Великого Устюга