Самара за неделю: цыган с ружьем, застройка ЗИМа и драка с ДПС

В кафе под Самарой цыган стрелял по знакомым девушкам

7 декабря рядом с кафе в пос. Волжский стрельбу открыл ранее судимый цыган Владимир К. Он поссорился с молодыми людьми, в ходе конфликта достал свое ружье и несколько раз выстрелил. Были ранены 4 девушки, в том числе и несовершеннолетние. Подозреваемый в настоящее время задержан. Жизни девушек ничего не угрожает.

Все незаконные рекламные конструкции в Самаре снесут до 1 мая 2014 года

Об этом сообщила министр имущественных отношений Самарской области Юлия Степнова. Все муниципалитеты до января 2014 года должны принять схемы размещения рекламных конструкций. Необходимо, чтобы они соответствовали градостроительным нормам, правилам дорожного движения. До 1 апреля следующего года должны быть проведены все торги по размещению объектов рекламы. Срок заключения договоров составит пять лет. А до 1 мая 2014 года все объекты рекламы, не включенные в схему и размещенные без проведения торгов, будут снесены.

Стало известно, что просят самарцы у Деда Мороза на Новый Год

Возраст обратившихся с сокровенными просьбами начинается от 4-х лет. А самому возрастному - 72 года. Просят, в основном, планшеты и телефоны. Девочки просят кукол, а мальчики конструктор "Лего" с макетами аэропортов и эпизодов фильма "Звездные войны". Большинство просьб - материальные. Необычные пожелания тоже встречаются. Например, взрослые просили волшебную палочку и оплачиваемый отпуск в 365 дней.

Стали известны подробности жизни в Волгограде экс-директора «СДМ» Максима Гудова

Труп пропавшего в Самаре более года назад Гудова нашли в квартире в Волгограде. По предварительной информации, он застрелился. 37-летний самарец вел там разгульную жизнь. Его знали как VIP-посетителя: он отдыхал в дорогих заведениях, спуская за вечер крупные суммы денег. Друзья бизнесмена, с которыми Гудов знакомился в заведениях, утверждают, что он рассказывал, будто находится в командировке. Друг рассказал, что он постоянно был на связи с шефом Шаповаловым и получал зарплату. Известно также, что Гудов каждый месяц ездил в Самару и Тольятти. Он навещал родных и встречался с ребенком. Однако родственники мужчины утверждают, что на связь за весь год Максим ни разу не выходил.

В конкурсе на застройку территории ЗИМа победили итальянцы

Подведены итоги конкурса по застройке территории ЗИМа. В торжественной обстановке был назван победитель – компания «Vittorio Grassi Architetto and Partners» из Италии с проектом Ривер-парк «Времена года». На реализацию их проекта уйдет не менее 10 лет.

Фильм "Елки лохматые" будут снимать в Самаре

Компания «Базелевс» объявила о выходе двух спин-оффов фильма «Елки 3», один из которых будет про псов, которые, по легенде фильма, живут в Самаре. «Елки лохматые» продолжат рассказывать о псе Пирате и породистой собаке Йоко.Съемки начинаются в феврале, а саму картину планируют выпустить в конце ноября 2014 года.

На Московском шоссе сотрудники ДПС подрались с пьяной компанией

Инцидент произошел вчера на Московском шоссе/Советской Армии. Инспекторы остановили «шестерку», которая сильно «виляла» на дороге. Оказалось, что там сидела очень пьяная компания. За рулем был нетрезвый иностранец. Завязалась драка. Очевидец снял видео, на котором видно безобразное поведение пьяниц.