Самара за день: Памятник Засекину и насмерть сбитая женщина на Московском шоссе

Фото: В Самаре выбрали лучший проект памятника Григорию Засекину

Напомним, 3 декабря в Доме архитекторов открылась выставка проектов памятника первому воеводе и основателю Самары князю Григорию Осиповичу Засекину.

Из 17 работ, представленных на конкурс, на первом заседании комиссия отобрала всего 5 проектов-фаворитов. По мнению членов комиссии, в каждой из работ угадывается техника известнейших мастеров-скульпторов России.

Сегодня был выбран лучший проект. Планируется, что памятник установят в следующем году.

На Московском шоссе на пешеходном переходе девушку насмерть сбил автомобиль

Сегодня днем, 16 декабря, на Московском шоссе неподалеку от поворота в сторону микрорайона Крутые Ключи автомобиль Дэу Нэксия сбил девушку.

По словам сотрудников ГИБДД инцидент произошел на нерегулируемом пешеходном переходе.

- Погибшей девушке на вид около 30 лет, водитель Дэу Нэксия 1994 года рождения. Пока установлен лишь один автомобиль, причастный к ДТП, - сообщила "Pro Городу" инспектор отделения пропаганды ОГИБДД У МВД России по городу Самаре Антонина Шиш.

Водитель "шестерки" из конфликта сотрудников ДПС и пьяной компании никогда не имел водительских прав.

За дебош ему также дали 15 суток ареста.

В ведомстве также рассказали, что пьяный пассажир легковушки написал заявление на сотрудника ДПС, якобы за то, что тот нанес ему телесные повреждения. Сотрудник ДПС в свою очередь также написал заявление на дебошира за клевету. Сейчас по данному инциденту идет проверка.

Эксклюзивное видео конфликта, снятое очевидцем для "Pro Города", смотрите ЗДЕСЬ.

Стало известно, кто из самарцев выиграл 7 млн рублей в лотерею "Золотой ключ"

В ноябре этого года билет лотереи "Золотой ключ", купленный в Самаре, оказался выигрышным. Приз составил 7 млн рублей. Счастливый самарец вскоре получит свои деньги, сообщили в компании "Интерлот".

Там также сообщили, что счастливчик отказался назвать себя, но рассказал, что он играл в лотерею почти 15 лет. Также известно, что это женатый мужчина средних лет, страстный болельщик ФК "Крылья Советов". Он также сказал, что очень счастлив, что выиграл.