Облправительство: автобусные перевозки в Самаре работали в штатном режиме

В Самаре во время забастовки на Центральном автовокзале перевозка пассажиров междугородним автотранспортом в Самарской области осуществлялась в штатном режиме, сказано на сайте облправительства

Министерство транспорта и автомобильных дорог провело работу с целью недопущения срывов перевозки граждан по территории области. Акцию ОАО «Автовокзалы и автостанции» не поддержали другие перевозчики – «Трасса» и НП «Волгаавтотранс». Работа на их маршрутах осуществлялась в штатном режиме.

На маршрутах, которые должно было обслуживать ОАО «Автовокзалы и автостанции Самарской области» по согласованию с Управлением государственного автодорожного надзора по области организована работа других перевозчиков.

В соответствии с условиями заключенных с министерством договоров на перевозку пассажиров, перевозчик обязан своевременно и по расписанию осуществлять перевозку пассажиров и в случае невозможности их осуществления уведомить министерство о прекращении своей деятельности и заявить о расторжении договора. Кроме того ОАО «Автовокзалы и автостанции Самарской области», как оператор автовокзала, в соответствии с заключенным с министерством договором, обязан на равных условиях заключать договоры с перевозчиками и осуществлять продажу билетов.

В случае нарушения договорных условий министерство имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке и заключить договоры с другими перевозчиками до проведения конкурса.

Однако сегодня утром на автовокзале были люди, которые не смогли уехать в города других областей. Сейчас предприятие возобновило работу.

О забастовке стало известно 13 декабря. ЦАВ опубликовал сообщение на своем официальном сайте. Сегодня автовокзал не работал с 06.00 до 16.00.