Видео:В Самарской области разыскивают подозреваемого в мошенничестве с квартирой

В Самарской области разыскивают подозреваемого в мошенничестве с квартирой, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

В сентябре 2013 года Оксана Гаврилова (имя изменено) обратилась в полицию с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве. 

Выяснилось, что летом 2013 года в Интернете Оксана прочитала объявление о продаже 2-комнатной квартиры на проспекте Ленина. Женщина встретилась с "продавцом" и они договорились о заключении сделки купли-продажи.

В конце августа этого года Оксана и обвиняемый подали документы на оформление в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области.

6 сентября Оксана получила свидетельство о праве собственности на квартиру.

Вскоре женщина узнала, что квартиру она приобрела у лица, которое в реальности никакого отношения к недвижимости не имеет.

Известно, что в феврале 2013 года по поддельному паспорту некий мужчина заключил договор аренды жилья с настоящим владельцем. В августе 2013, представившись собственником арендованной им квартиры и используя для мошенничества поддельный паспорт на имя настоящего владельца, он заключил договор купли-продажи жилья с потерпевшей.

Для передачи денег участниками «сделки» были арендованы в банке «банковские ячейки с особым условием». Доступ к ячейке осуществлялся при предъявлении выписки из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о переходе права собственности.

Предоставив сотрудникам банка поддельную выписку, мошенник получил доступ к банковской ячейке и похитил принадлежащие потерпевшей деньги в размере 2,6 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

В совершении преступления подозревается мужчина, которого зафиксировала камера видеонаблюдения.

Всех, кому что-либо о нем известно, сотрудники полиции просят обращаться по телефонам: 8 (846) 372-44-40, 372-44-69. Конфиденциальность гарантируется.