Самара за день: Забастовка автовокзала и ледяная тройка лошадей на пл. Куйбышева

В связи с эстафетой Олимпийского огня перекроют главные улицы Самары, список

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, 25 декабря будет закрыто движение всех видов транспорта по следующим самарским улицам:

С 10:00 до 13:40 часов: М.Горького – Вилоновская – Куйбышева – Шостаковича – Фрунзе – Вилоновская – Волжский пр. – Лесная – Северо-восточная магистраль – Н.Садовая – Кирова.

С 14.40 до 16.45 часов: Победы – Гагарина – Московское шоссе – Мичурина – Владимирская – Коммунистическая – Агибалова – Л.Толстого – стадион «Локомотив» площадь – Спортивная.

С 17:35 до 18:40 часов: МВЦ «Самара Космическая» – Ленина – Полевая – Молодогвардейская – пл.Куйбышева.

В Самаре бастует автовокзал, люди мерзнут и не могут уехать в другие области

Сегодня, 17 декабря, с 6 утра в Самаре началась забастовка на Центральном автовокзале. Оказалось, что далеко не все знали о ней заранее.

Мнения пассажиров, которые сегодня пришли на автовокзал и не уехали смотрите тут.

По информации облправительства, перевозка пассажиров междугородним автотранспортом в Самарской области осуществлялась в штатном режиме.

Министерство транспорта и автомобильных дорог провело работу с целью недопущения срывов перевозки граждан по территории области. Акцию ОАО «Автовокзалы и автостанции» не поддержали другие перевозчики – «Трасса» и НП «Волгаавтотранс». Работа на их маршрутах осуществлялась в штатном режиме.

Фото: До конца недели на площади Куйбышева появится ледяная тройка лошадей

В настоящее время 25 художников из 250 т льда изготавливают ледяные фигуры.

Эскизы ледяных композиций были разработаны специально для Самары. В этом году на площади появится Дед Мороз, Снегурочка и тройка лошадей – символ наступающего года.

Также на площади Куйбышева разместятся горки, скамейка для влюбленных, ангел, детский паровозик, снеговик и фигуры с олимпийской символикой. Окончание работ по изготовлению ледяного городка запланировано на 21 декабря.

Парень, оскорблявший ДПСников на Московском шоссе, утверждает, что те его били

В редакцию «Pro Города» поступил звонок от жителя Самары Сергея М., который стал участником инцидента на пересечении Советской Армии и Московского шоссе вечером 14 декабря. Сергей сообщил, что сотрудники ДПС били его, и поэтому он начал им хамить:

- На видео, размещенном в Интернете, не полная картина случившегося. Я начал оскорблять полицейского, после того, как он меня несколько раз ударил в грудь и толкнул об машину. Однако этого парень с камерой почему-то не снимал того, как меня снова начали бить и потом оставили за остановкой. После этого я вызвал Скорую помощь, но снимков оттуда мне пока еще не отдали. На утро приходил участковый, и я написал ему заявление на этих сотрудников.

Что же касается тещи, которая, судя по видеоролику, работает в полиции, то это оказалось близким к правде. Сергей М. рассказал корреспонденту «Pro Города», что в ОВД работает мама его бывшей девушки.

- Сейчас половина города это видела, не зная как всё было на самом деле. Стыдно показаться на людях. Даже на работу не могу ходить (Сергей работает строителем). Пришел сегодня туда, а там все смеются! Я развернулся и пошел домой.
Напомним, что в субботу недалеко от парка Гагарина инспекторы остановили машину ВАЗ-2106, которая сильно виляла по Московскому шоссе. Водитель, у которого никогда не было прав, и компания были сильно пьяны. Все закончилось дракой.