Видео: Самарцы сняли седьмой эпизод «Звездных войн»

Пока «Дисней» снимает продолжение знаменитой саги «Звездные войны», самарские фанаты эпической серии кинофильмов Джорджа Лукаса из студии METAL EDIT Studios сняли и выложили в Интернет свой вариант седьмого эпизода под названием «Наследник Ситхов».

В фанатском фильме присутствует почти все, что есть в оригинальных фильмах — полеты в космосе, известные планеты, применение «силы» и схватки на световых мечах. Конечно, стоит учитывать, что у самарцев не было многомиллионных бюджетов, но для любительского уровня смотрится все это очень достойно.

КСТАТИ: Первый фильм серии вышел 25 мая 1977 года под названием «Звёздные войны». Фильм имел огромный кассовый успех, что фактически спасло компанию 20th Century Fox от угрожавшего ей тогда банкротства. Когда сомнения в окупаемости проекта отпали, первый фильм получил подзаголовок «Новая надежда», и вскоре за ним появились два продолжения — в 1980 и 1983 годах.

Интервью с создателями фильма читайте позже на сайте ProGorodSamara.ru

«Наследник Ситхов» расскажет о Люке Скайуокере и его двух новых учениках, родственниках Оби-Вана Кеноби и Хана Соло, один из которых попадает под влияние Императора. Посмотреть седьмой эпизод «Звездных Войн» онлайн можно тут: