Пятиклассник из Смышляевки спас кузена от водителя-наркомана и стал героем

Вчера в Самаре, в отделении областного ГИБДД за спасение от гибели двоюродного брата наградили 11-летнего мальчика Диму Феденева, передает "КП".

10 мая в пос. Смышляевка пятиклассник Дима гулял вместе с двоюродным братом Вадимом. Они шли по тротуару. Неожиданно сзади послышался свист тормозов. На детей летела машина. Мальчик, долго не думая, толкнул брата как можно сильнее и сам упал на землю.

- Сначала открыл глаза, а вокруг пыль, люди столпились и нечего не понятно, - вспоминает Дима. – Через несколько минут пришел в себя и увидел брата. Он поднимался с земли и был ошарашен происходящим.

Машина врезалась в дерево. 28-летний водитель был в наркотическом опьянении. Позже его нашли и лишили водительских прав.О подвиге пятиклассника стало известно от сотрудников ГИБДД. Когда правоохранители приехали на место аварии и узнали, что юный Дима спас от гибели товарища, мальчика похвалили и сообщили о геройском поступке родителям и педагогам в школе. Диме вручили благодарственное письмо, сувениры и памятные подарки.