Пропавший солдат из Рощинского мог уйти в запой

Пропавший из воинской части в Рощинском 21-летний Александр Меркурьев мог уйти в запой. Об этом корреспонденту «Pro Города» сообщил начальник пресс-службы Центрального военного округа Ярослав Рощупкин.
- 18 ноября он самовольно оставил воинскую часть. Через несколько дней возбуждено уголовное дело по факту уклонения от военной службы. Информация о Меркурьеве у нас есть, бывшие сослуживцы его видят регулярно в районе ТЦ «Аврора». Там как раз ходит общественный транспорт в Рощинский. Молодого человек мог уйти в запой, так как в поле зрения он часто попадается пьяным, - рассказал Рощупкин.
По словам военного, удачное завершения поисков Меркурьева — это лишь вопрос времени. Когда его вернут в часть, то там представители прокуратуры и следователи проведут расследование, после которого парень будет наказан.
Между тем, сестра пропавшего Анна с информацией о том, что ее брат злоупотребляет алкоголем не согласна: «Они себя сейчас с хорошей стороны будут выставлять. А солдаты сами виноваты, что теряются, или как там говорят «в запое». Только запой то затянулся - месяц уже!».
Напомним, что данные о пропаже Александра Меркурьева дошли до родственников только 25 ноября. Дозвониться до солдата-срочника, который приехал в Самару из Пермского края, его близкие не могут. Но, как отметил Ярослав Рощупкин, Меркурьев периодически выходит в социальные сети.