Экс-губернатор Самарской области Титов:Я действительно почетный гражданин Техаса

Экс-губернатор Самарской области Константин Титов подтвердил, что действительно является почетным гражданином штата Техас, пишет samara24.ru.

"Было такое, даже бумага есть где-то. Это было еще, когда я был губернатором и мы только начинали строить, разрабатывать и оснащать онкологический центр в Самаре. Я был в Техасе вместе с нашей делегацией. Мы очень интересовались проблемами здравоохранения, особенно раковыми болезнями. Тогда губернатор штата Техас такую грамоту мне дал. Я его спросил, какие привилегии это дает? Он сказал, что теперь я могу спать в ковбойских сапогах", - рассказал Титов.

Напомним, самарский правозащитник Валерий Карлов нашел документы, из которых следует, что в 2003 году губернатор Титов за непонятные заслуги стал Почетным гражданином штата Техас. Информация об этом якобы содержится в апрельском номере "Российской газеты" тех лет.

Константин Алексеевич Титов (родился 30 октября 1944 в Москве) — российский политический деятель, губернатор Самарской области (глава администрации) в 1991—2007 гг. (с перерывом в апреле — июле 2000 г.). С октября 2007 года член Совета Федерации ФС РФ от Самарской области.