Самара за день: Похищенная девочка и Шепс стал победителем «Битвы экстрасенсов»

Похищенная в Тольятти девочка является дочерью предпринимателя

4-летняя Мартеева Жасмин Эльман, пропавшая в воскресенье, является дочерью тольяттинского бизнесмена. Отец девочки занимается в городе частным предпринимательством.

Мужчина сообщил о пропаже своей дочери сегодня ночью. 22 ноября Жасмин ушла на прогулку с 23-летней знакомой заявителя. По данным областного ГУ МВД девушка, ушедшая с 4-летней девочкой, являлась соседкой Жасмин и её отца.

Следователи предполагают, что ребенка похитили. По данному факту возбуждено уголовное дело. СУ СК Самарской области отмечает, что уже установлена личность подозреваемого.

Всех кому известно что-либо известно о местонахождении ребенка, просьба позвонить в дежурную часть Тольятти по телефонам 8 (8482) 39-10-51, 02.

Экс-губернатор Самарской области Константин Титов подтвердил, что действительно является почетным гражданином штата Техас

"Было такое, даже бумага есть где-то. Это было еще, когда я был губернатором и мы только начинали строить, разрабатывать и оснащать онкологический центр в Самаре. Я был в Техасе вместе с нашей делегацией. Мы очень интересовались проблемами здравоохранения, особенно раковыми болезнями. Тогда губернатор штата Техас такую грамоту мне дал. Я его спросил, какие привилегии это дает? Он сказал, что теперь я могу спать в ковбойских сапогах", - рассказал Титов.

Напомним, самарский правозащитник Валерий Карлов нашел документы, из которых следует, что в 2003 году губернатор Титов за непонятные заслуги стал Почетным гражданином штата Техас. Информация об этом якобы содержится в апрельском номере "Российской газеты" тех лет.

Самарец Александр Шепс стал победителем «Битвы экстрасенсов»

Вчера стал известен победитель 14 сезона популярного телепроекта «Битва экстрасенсов». В шоу победил медиум из Самары Александр Шепс.

Обладатель главного приза — кубка в виде «синей руки» - выбирался посредством смс-голосования. Второе место заняла экстрасенс из Эстонии Мэрилин Керро. Стоит отметить, что за время проекта Мэрилин и Шепс сблизились и теперь их связывают весьма близкие отношения.

В социальных сетях уже появились эксклюзивные фотографии и видео с церемонии награждения финалистов. «Pro Город» сегодня публикует их на сайте.

- 18 ноября он самовольно оставил воинскую часть. Через несколько дней возбуждено уголовное дело по факту уклонения от военной службы. Информация о Меркурьеве у нас есть, бывшие сослуживцы его видят регулярно в районе ТЦ «Аврора». Там как раз ходит общественный транспорт в Рощинский. Молодой человек мог уйти в запой, так как в поле зрения он часто попадается пьяным, - рассказал начальник пресс-службы Центрального военного округа Ярослав Рощупкин
По словам военного, удачное завершения поисков Меркурьева — это лишь вопрос времени. Когда его вернут в часть, то там представители прокуратуры и следователи проведут расследование, после которого парень будет наказан.
Напомним, что данные о пропаже Александра Меркурьева дошли до родственников только 25 ноября. Дозвониться до солдата-срочника, который приехал в Самару из Пермского края, его близкие не могут. Но, как отметил Ярослав Рощупкин, Меркурьев периодически выходит в социальные сети.

Муж тольяттинской певицы Kleo (Дарьи Маиловой), попавший в ДТП с КамАЗом, скончался в больнице

Напомним, ДТП произошло в Бугульме в ночь с 13 на 14 декабря. Певица Дарья Маилова вместе с мужем Юсифом и двумя дочками возвращались с концерта из города Альметьевск.

На "встречке" автомобиль столкнулся с КамАЗом.

В результате аварии Юсиф Маило​в попал в реанимацию в тяжелом состоянии. Дарья в отдел травматологии.

"13-ого декабря произошел несчастный случай- Юсиф Маилов попал в аварию и 8 дней лежал в критическом состояние (кома) и в пятницу 20-ого декабря скончался. Сегодня, 23.12.2013 г. с 10.00 до 11.00 состоится прощание с Юсифом в филармонии г. Тольятти. Время может измениться", - говорится в сообщении.