Водителя московского предпринимателя в Самаре похитили двое армян

Стали известны подробности преступления в отношении 40-летнего водителя МАНа, который работал по найму у предпринимателя из Московской области. Напомним, что мужчину похитили 17 декабря, а после этого отпустили.
 
В ходе расследования оперативники установили, что потерпевший 17 числа примерно в час ночи ехал в Самару, в сторону завода железобетонных изделий. На улице Магистральной его грузовик столкнулся с «Лексусом», в салоне которого находились двое армян. Один из пассажиров иномарки — 22-летний молодой человек — вышел из машины и посадил владельца МАНа в салон их автомобиля.
 
Мужчину отвезли в съемную квартиру на улице Мичурина. С захваченного требовали 400 000 рублей за причиненный ущерб. Узника отпустили после того, как его работодатель перечислил на счет злоумышленников 100 000 рублей.
 
В результате потерпевший самостоятельно указал полицейским адрес, где его удерживали. Там был задержан один из подозреваемых. Второй сейчас находится в розыске. По факту похищения возбуждено уголовное дело.