В Самарской области начнут строить жилье эконом-класса

В Самарской области начнут строить жилье эконом-класса, сообщает пресс-служба правительства.

По словам губернатора Николай Меркушкина, темпы жилищного строительства в Самарской области не соответствуют потребностям населения губернии.

«Мы серьезно отстаем от соседних регионов по темпам жилищного строительства. Нам необходимо активизировать работу в этом направлении. В этом году мы уже увеличили темпы вводимого жилья на 10%. В 2014 году эта цифра составит 15-20%. В итоге, в течение пяти лет мы должны строить жилья в полтора-два раза больше».

Согласно подписанному соглашению будет существенно увеличен объем льготных кредитов по линии АИЖК по программе «Стимул» с минимальными процентными ставками в размере 10-12% годовых.

Кроме этого, планируется возводить жилье эконом-класса. Так, в год будет вводиться 100-150 тыс. кв. м такого жилья. Стоит отметить, что в регионе в настоящий момент в различной стадии готовности находятся 20 инвестиционных проектов строительства жилья с объемом 190 тыс. кв.м. и сроками ввода в эксплуатацию 2014 – середина 2015 года.

«Мы были одними из самых отстающих регионов в ПФО по темпам вводимого жилья. В ближайшие 5-10 лет нам необходимо строить в полтора – два раза больше, чтобы удовлетворить все потребности населения», - пояснил Николай Меркушкин.

Ранее портал сообщал, что россияне активно приобретают жилье за рубежом. Однако здесь может быть ряд подводных камней. Так, прежде чем купить жилье в Болгарии на www.bulgar-rus.com/, уточните на какой стадии строительства находится ваш дом. Так как большой процент продаваемого жилья - это недострои. Опасайтесь мошенников с недвижимостью в Болгарии и обращайтесь за помошью в приобретении жилья недорого в профессиональные компании.