На эстафете Олимпийского огня в Тольятти задержали парня с плакатом

На эстафете Олимпийского огня в Тольятти задержали 19-летнего Валерия с плакатом "Пир во время чумы" и его приятеля, пишет tltgorod.ru.

Валерий прокомментировал произошедшее:

- Меня задержали во время одиночного пикетирования на маршруте Эстафеты Олимпийского огня. Я держал в руках плакат, где было написано: "Пир во время чумы". Было это в 16:00 на остановке около корпуса УЛК ТГУ, что на улице Баныкина. Я встал рядом с полицейскими. Они сначала ничего не сказали по поводу плаката. Внимание на меня обратил патруль ППС, который следовал по маршруту Эстафеты. Сразу набежало очень много полицейских, все суетились и не могли ответить, какие ко мне претензии. Мой товарищ подошёл поинтересоваться, на каком основании меня задерживают. И его задержали тоже - сослались на то, что у него нет паспорта и нужно удостоверить его личность.

По словам Валерия, их час держали на улице, думали, что с ними делать. Позже составили протокол обыска, где указали, что изъяли плакат.

"Потом повезли в районное УВД на улице Чапаева. Там "беседовали" со мной очень долго. Я объяснил смысл фразы на своем плакате. Протокол на меня так и не смогли составить, так как я ничего не нарушил. В общем, продержали по максимуму положенные три часа", - рассказал Валерий.