Четверых самарцев, которые из-за квартиры убили двух человек, будут судить

Четверо самарцев, которые из-за квартиры убили двух человек, предстанут перед судом, сообщает СУ СК по Самарской области.

По версии следствия, в декабре 2011 года, обвиняемые договорились о хищение двухкомнатной квартиры, расположенной в одном из домов по улице Стара – Загора, общей площадью 46,8 квадратных метров, принадлежавшей мужчине и его матери, которые злоупотребляли спиртными напитками.

Действуя по заранее подготовленному плану, обвиняемый познакомился с собственниками квартиры, неоднократно приходил к ним домой, где в ходе распития спиртных напитков, используя их нетрезвое состояние, путем уговоров и обещаний склонил подписать договор купли-продажи квартиры. Затем одна из обвиняемых подыскала покупателя жилища, который передал злоумышленникам 1, 45 млн рублей.

После этого обвиняемые, чтобы скрыть незаконную сделку и присвоить себе деньги, зарезали мужчину и его мать.

В отношении 26-летнего, двух 34-летних и 54-летней местных жителей возбуждены уголовные делы. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Мошенничество, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере", "Убийство двух лиц, лица заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление", "Пособничество в мошенничестве, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере", "Подстрекательство к использованию заведомо подложного документа и пособничество в использовании заведомо подложного документа" и "Использование заведомо подложного документа".