Присяжные вынесли вердикт посреднику и исполнителю убийства директора "Контакта"

Присяжные вынесли обвинительный вердикт по уголовному делу в отношении исполнителя (Андрея Елистратова) и посредника (Сергея Царука) убийства финдиректора СК «Контакт» Сергея Бочкарева, сообщает прокуратура Самарской области.

Присяжные признали Елистартова заслуживающим снисхождения при назначении наказания, а Царука - не заслуживающим снисхождения.

Напомним, днем, 13 ноября, на перекрестке за торговым комплексом "Интермебель", рядом с автомобилем "Тойота Ленд Крузер" обнаружено тело Сергея Бочкарева с огнестрельными ранениями спины, головы и руки.

С места происшествия были изъяты шесть гильз и одна пуля.

По версии следствия, у заказчика (Александра Рымаренко) убийства был долг перед потерпевшим на сумму свыше 30 млн рублей. Не желая расплачиваться по обязательствам, он решил его убить и привлек к совершению преступления еще нескольких человек. За совершение преступления исполнитель получил от заказчика 2 млн рублей, а пособник – 300 тысяч рублей.

6 ноября в Кировском районном суде вынесли приговор Андрею Седову - посреднику в убийстве Сергея Бочкарева. Суд приговорил его к 10 годам тюрьмы.