В Тольятти мужчина, убивший свою внучку, покончил с собой в СИЗО

В Тольятти мужчина, убивший свою 7-летнюю внучку, в СИЗО перерезал себе горло, сообщает СУ СК по Самарской области.

Сегодня, 26 декабря, утром в камере СИЗО № 4 ГУФСИН России было обнаружено тело 51-летнего мужчины. По предварительным данным, мужчина разобрал одноразовый бритвенный станок, вынул лезвие и перерезал себе на шее артерии.

Сокамерники, увидев содеянное, вызвали представителей администрации. Прибывшее на место происшествия медики, констатировали смерть мужчины от многочисленной потери крови.

Отметим, что мужчина находился в СИЗО, так как обвинялся в убийстве своей 7-летней внучки 23 ноября 2013 года.  Мужчина остался один с ребенком, так как мама и бабушка девочки были на работе. Они звонили девочке, но во второй раз трубку взял сам дед и сразу ее бросил. Заподозрив неладное, бабушка приехала с работы раньше и обнаружила тело ребенка. Рядом лежал нож. Женщина вызвала полицию. Приехавшие стражи порядка обнаружили подозреваемого на балконе, откуда он собирался сброситься вниз. Он даже оставил предсмертную записку, в которой написал, что убил ребенка и собирается сам уйти из жизни. Но полицейские быстро задержали его, не дав осуществить задуманное.

По предварительным данным, мужчина являлся инвалидом 2 группы по общему заболеванию и ранее проходил лечение у врача-психиатра.

По данному факту следственным отделением по Автозаводскому району Тольятти СУ СК проводится доследственная проверка.