В Самаре открылся музей, где танцуют стены и читают письма, не вскрывая конверт

В Самаре в ТЦ «Айсберг» на втором этаже офисного центра открылся интерактивный научно-развлекательный центр «Музей Занимательных Наук «Мёбиус». В нем расскажут о законах физики и других точных наук в игровой форме. Интересно будет и детям, и взрослым, которые откроют для себя удивительные вещи. Такое точно не покажут в школе.

Залы музея представляют собой помещения, оборудованные разными приспособлениями, наглядно объясняющими то или иное природное явление. Например, одна стена в одном из залов «танцует». Объясняется это обманом зрения. Вы также узнаете, почему разноцветные очки делают изображения объемными, почему самолет поднимается в воздух, что может нарисовать музыка и многое другое..

Все эксперименты в «Мёбиусе» можно провести своими руками. Так, с помощью мраморного песка и специальной компьютерной программы вы собственными руками создадите рельеф земли, а всего лишь одним взмахом руки вызовете дождь.

Экскурсовод Дмитрий Кудинов раскроет некоторые секреты шпионов и фокусников. Простейшие способы подслушать то, что не слышно, прочитать письмо, не вскрывая конверт, или сделать ящик, в котором исчезают все предметы.

Кроме того, в музее можно поднять в воздух самолет, посидеть в «Опыт-баре», постучать на ударной установке и поиграть в спортивные игры.


Контакты:
Дачная, 2, ТЦ «Айсберг», офисный центр 2 этаж, тел. 8-927-655-89-63
www.mebiussamara.ru
www.vk.com/mebiussamara
Стоимость экскурсии для ребенка - 200 рублей, для взрослого — 250 рублей.