Фото:Самарчанка,которая целый год снимала кофе,заканчивает свой проект выставкой

Чуть больше, чем через неделю, 8 января 2014 года, самарский фотограф Александра Бунаева заканчивает свой фото-проект «365 дней кофе». Напомним, девушка каждый день в течение целого года художественно фотографировала кофе, мы публиковали фотоподборку ее снимков и большое интервью.

За то время, что Александра снимала кофе, многое поменялось. Так, раньше она не любила снимать натюрморты. «А сейчас я начала по-другому относиться к съемке натюрморта. Поняла, что это может быть крайне увлекательным творческим процессом», - говорит автор.

Отношение Бунаевой к ее любимому напитку - кофе - тоже изменилось. «Раньше я могла бездумно вливать в себя по пять чашек за день, теперь к каждому «кофепитию» я подхожу более осмысленно. Планирую после окончания проекта бросить привычку пить помногу кофе ежедневно. Буду время от времени баловать себя чашечкой качественного напитка».

За год Александра выросла в творческом плане: тренировка «мышц креативности», как их называла сама фотохудожница, не прошли зря. «В моих снимках за этот год выработался какой-то свой стиль, определенное художественное ощущение. По крайней мере, мне хочется в это верить!» - говорит самарчанка.

Свой фотопроект Александра Бунаева подытожит выставкой лучших снимков «365 days of coffee».
Когда: со 2 по 15 января.
Где: ул. Ново-Садовая, 160 М (ТРЦ «МегаСити», кофейня «Кофиока»).

Лучшие снимки проекта «365 days of coffee» по мнению Александры Бунаевой (комментарии автора):