В марте 2014 года в Самаре пройдет Эстафета Паралимпийского огня

На прошлой неделе в Самаре прошла эстафета Олимпийского огня. Портал ProGorodSamara.ru следил за этим масштабным действом, которое развернулось на территории всего города (все новости об эстафете ЗДЕСЬ). Финальным аккордом стало зажжение Чаши Олимпийского огня на площади Куйбышева.

Меж тем выяснилось, что многие самарские факелоносцы будут участвовать и в Эстафете Паралимпийского огня, но уже в качестве волонтеров.
«Кто сможет лучше помочь Паралимпийским факелоносцам, чем олимпийский факелоносец? Многие мои друзья-факелоносцы идут туда волонтерами. Я тоже об этом задумываюсь», - говорит факелоносец Андрей Седогин.

В паралимпийской эстафете будут принимать участие и те волонтеры, что работали на олимпийской эстафете. 
«К эстафете Паралимпийского огня будет проведена подготовка волонтеров преимущественно из тех, кто уже зарекомендовал себя отличной работой. Безусловно, ставку делаем на наших ребят, за плечами которых 3 месяца подготовки и работа на таком серьезном мероприятии как олимпийская эстафета», - рассказала координатор волонтеров Зиля Трошина.

Эстафета Паралимпийского огня будет не такой масштабной. Она пройдет по 46 городам России, в ней примут участие около 2000 факелоносцев. В то время, как олимпийская эстафета насчитывает 136 городов и 14 000 факелоносцев.

Эстафета пройдет с 26 февраля по 7 марта. В Самаре она будет ориентировочно в первых числах марта.