Новогоднее поздравление от мэра Самары Дмитрия Азарова

Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления с наступающим Новым годом!

Совсем скоро уйдет в историю 2013 год. Для нашего родного города он был отмечен упорным трудом, реализацией многих полезных начинаний, ещё одним этапом на пути позитивных преобразований.

Мы не только работаем над будущим, но и помним о нашем великом прошлом, увековечиваем память людей, благодаря которым живет и развивается современная Самара. Так, впервые в истории города мы совместно с горожанами определили, каким должен быть памятник первому воеводе Самары, князю Григорию Осиповичу Засекину. Создание этого памятника ознаменовало новый этап в общественной жизни города, и уже в 2014 году мечта многих поколений самарцев, наконец, сбудется.

Дорогие земляки! Поздравляя вас с Новым годом, я хочу искренне поблагодарить вас за активность, неравнодушие, истинный патриотизм и любовь к родному городу. Ведь герои сегодняшнего дня – это и те люди, которые болеют за судьбу Самары, живут её интересами, достижениями и победами, выступают бщественными контролерами работы властей, осуществляют добровольческие проекты, помогают тем, кто в этом нуждается.

Совсем скоро мы вместе со всей страной отметим важнейшую юбилейную дату – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Наш город, Куйбышев, выполнил в те годы особую миссию, став запасной столицей страны, городом трудовой славы. Мы не забудем подвиг наших дедов и прадедов, приближавших день победы на полях сражений и у заводских станков. И мы обязательно воплотим в жизнь предложение наших ветеранов о мемориальном комплексе к этому великому юбилею.

Не забываем мы и о победах современности. Считанные дни остаются до начала Олимпийских игр в Сочи, а в преддверии Нового года сердца наших земляков согрело пламя Олимпийского огня. Мы очень рассчитываем, что этот праздник спорта принесет нашей стране новые победы и новых героев, на которых будут равняться молодые самарцы.

Во многом, именно от каждого из нас, от нашего единства и сплоченности, трудолюбия и таланта, упорства и воли, зависит будущее.

Друзья! Новый год – это семейный праздник, наполненный особой теплотой и искренностью. Пусть желания, загаданные под бой курантов, непременно сбудутся, и каждому из нас Новый год принесет радость, удачу и благополучие!

Глава г.о. Самара

Д.И. Азаров